MapMakers - Овечкин показал худший результат в карьере на старте сезона НХЛ от 11.11.2023

Новости

Овечкин показал худший результат в карьере на старте сезона НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Николя Обе-Кубель (11-я минута), Бек Маленстин (11) и Евгений Кузнецов (27, 59). У проигравших шайбы забросили Тимо Майер (48) и Доусон Мерсер (50).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отдал результативную передачу, но продлил свою безголевую серию до шести матчей.

В нынешнем сезоне на счету 38-летнего Овечкина 12 матчей и 9 (2+7) очков. Для российского хоккеиста это худший результат по заброшенным шайбам на старте сезона в карьере. Ранее в сезоне 2008/09 у него было три шайбы в первых 12 матчах, но тогда в итоге он стал лучшим бомбардиром (56 шайб).

Овечкин занимает второе место по заброшенным шайбам в истории НХЛ (824), уступая лишь Уэйну Гретцки (894).

Кузнецов вышел на седьмое место по количеству очков в истории «Вашингтона» (558). «Кэпиталз» занимают четвертое место в Столичном дивизионе, набрав 14 очков в 12 играх.