MapMakers - Валиева не попала в призеры на этапе Гран-при России после слушаний CAS от 12.11.2023

Новости

Валиева не попала в призеры на этапе Гран-при России после слушаний CAS

Чемпионка Олимпиады в Пекине в командном турнире Камила Валиева стала четвертой на этапе Гран-при России по фигурному катанию в Казани.

Валиева лидировала после короткой программы, но в итоге не попала в тройку призеров, набрав 213,59 балла.

Как отмечает Sports.ru, Валиева упала с четверного тулупа, ей также обнулили два прыжка из-за повтора секвенции.

Победительницей стала Софья Муравьева (228,81), второе место заняла Алина Горбачева (219,02), третье место у Дарьи Садковой (214,54).

«До последнего думала, что буду вторая. Не знаю, что делать, просто не верю. Просто смотрю вниз и не могу поднять глаза», — цитирует Муравьеву «РИА Новости».

Спортивный арбитражный суд 10 ноября завершил слушания по делу о положительной допинг-пробе Валиевой, сданной на чемпионате России 2021 года. Решение будет вынесено до конца января следующего года.

От вердикта по делу российской фигуристки зависит вручение медалей командного турнира Олимпиады, в котором победила сборная России с Валиевой, а результаты допинг-пробы еще не были известны.